Zum Inhalt springen

serien.lighting Poppy Wandlampe mit Spezialeffekt

serien.lighting Poppy Wandlampe mit Spezialeffekt

Gesamtpreis · inkl. Versand

565,49 €

Der Preisverlauf enthält bisher auch Tage, an denen ein Angebot nicht lieferbar war – daran messen wir keinen Preis.

Angebote
1
Lieferung
Sofort lieferbar · Lieferzeit: 4 - 5 Wochen · Versand 4,99 €
Preisalarm

Anbietervergleich

1 Angebot für serien.lighting Poppy Wandlampe mit Spezialeffekt

Alle Preise inkl. Versand nach Deutschland. Standard: Gesamtpreis aufsteigend.

1 Angebot · Preise bei Awin übernommen vor 2 Stunden · Quellzeit unbekannt

  1. Lampenwelt DE

    Feed bei Awin übernommen vor 2 Stunden

    Quellzeit unbekannt

    565,49 €

    Sofort lieferbar · 20–25 Werktage · Lieferung bis Fr, 27.11. · Versand 4,99 €

    Zum Angebot

    Werbung · Affiliate-Link

TransparenzWir vergleichen die Angebote der Händler, deren Produktdaten wir erhalten – derzeit fast ausschließlich Partner, die uns bei einem Kauf über einen gekennzeichneten Link eine Provision zahlen. Einen vollständigen Überblick über den Markt bieten wir nicht. Angebote sind nach Gesamtpreis inkl. Versand sortiert; Rabatte, die der Händler automatisch abzieht, sind eingerechnet, selbst einzulösende Codes nicht. Bezahlte Platzierungen verkaufen wir nicht. Links über ein Affiliate-Netzwerk tragen am Angebot die Kennzeichnung „Werbung · Affiliate-Link“. Welche Händler wir vergleichen · Wie sortieren wir? · Wie behandeln wir Gutscheine?

Preisverlauf

Wir zeichnen den Preis seit dem 22.10.2026 auf. Den Verlauf zeigen wir, sobald zu jedem Preis auch festgehalten ist, ob das Angebot lieferbar war – vorher könnte ein Tief ein Preis sein, zu dem niemand kaufen konnte.

Preisalarm

Wunschpreis festlegen

Wir merken uns Ihren Wunschpreis in diesem Browser. Ob ein Angebot ihn erreicht, sehen Sie auf dieser Seite und in Ihrer Merkliste.

Aktueller Preis565,49 €
€

Vorschlag: 530 € – 6 % unter dem aktuellen Preis.

Technische Daten

Allgemein
HerstellerSerien Lighting
EAN4260458639993
HerstellernummerPO1033
Farbe (Angabe des Händlers)Schwarz, Schwarz-violett

Produktbeschreibung

Angabe des Händlers Lampenwelt DE

Kunstvolle Designer-Wandleuchte Poppy mit dem gewissen Extra "Unsere Lichtgestaltungen sind sinnlich - und sinnvoll. Und immer wieder entlocken sie dem Betrachter mit einem Augenzwinkern auch ein Lächeln". So beschreibt der Leuchtendesigner Georg Soanca-Pollak die Mission seiner Arbeit. Gemeinsam mit seinem Geschäftspartner Ulrich Beckert hat er schon zahlreiche Lichtprojekte finalisiert und Lichtobjekte entworfen, die sich künstlerisch wie technisch auf höchstem Niveau bewegen. In Zusammenarbeit mit dem Leuchtendesigner Peter Thammer hat das Duo die Wandleuchte Poppy kreiert, bei der man nicht zweimal hinsehen muss, um zu bejahen, dass sie die Verwirklichung der eingangs zitierten Mission darstellt. Die Sinnlichkeit dieses Beleuchtungsobjekts ist im Bereich ihrer Lichtquellen zu suchen - das Herzstück einer jeden Leuchte. Diese liegen bei Poppy verborgen in zwei schwarz-violetten Körpern aus mundgeblasenem Glas. Als sei der Lichtschein, der durch das außergewöhnlich gefärbte Glas nach außen tritt und die Glaskörper sanft violett illuminiert, noch nicht genug, so findet sich hier ein weiterer Clou der Leuchte. Um die Optik und den Effekt einer sich öffnenden und schließenden Blüte zu realisieren, wurden an der Öffnung des Glaskörpers dünne Lamellen aus Bimetall befestigt. Das aus zwei Schichten unterschiedlicher Metalle zusammengesetzte Material reagiert auf den Einfluss von Wärme. Und so öffnen sich Poppys Blütenblätter innerhalb weniger Minuten auf sinnliche Weise, wenn die Leuchte eingeschaltet wird und die Wärme des Leuchtmittels die Lamellen erreicht. Spätestens jetzt entlockt diese wundersame Wandleuchte ihrem Betrachter ein Lächeln. Sinnvoll? Das ist die Leuchte ganz von selbst. Denn ein solch effektvolles und dank der beiden Flexarme zudem noch überaus variables Akzentlicht, wie Poppy es spendet, ist wohl in jedem Wohnraum ein willkommenes Highlight.

Alternativen zum serien.lighting Poppy Wandlampe mit Spezialeffekt

Gleiche Kategorie, sortiert nach Preisnähe

Häufige Fragen zu serien.lighting Poppy Wandlampe mit Spezialeffekt

Wo kann ich serien.lighting Poppy Wandlampe mit Spezialeffekt aktuell kaufen?

Derzeit liegt uns ein Angebot für lieferbare Neuware vor: 565,49 € inklusive Versand. Angebote weiterer Händler zeigen wir hier, sobald sie uns vorliegen.

Wie oft wird der Preis für serien.lighting Poppy Wandlampe mit Spezialeffekt aktualisiert?

Wir prüfen die Datenfeeds der Händler stündlich auf einen neuen Stand; wie oft ein Händler seinen Feed erneuert, bestimmt er selbst. Wie alt eine Angabe ist, zeigen wir bei jedem Angebot; ab 24 Stunden weisen wir gesondert darauf hin.

Ist das Angebot für serien.lighting Poppy Wandlampe mit Spezialeffekt Neuware?

In den Preisvergleich fließt nur lieferbare Neuware ein. Generalüberholte Geräte, B-Ware und Ausstellungsstücke kennzeichnen wir und weisen sie getrennt aus; sie erzeugen nie den günstigsten Preis.

565,49 €

1 Angebot